Комплектующие для блендеров

Фильтр
от:
до:
от:
до:
Даже самый надежный блендер может выйти из строя по какой-либо причине – неправильная эксплуатация, механическое повреждение, износ механизмов и т.д. В этом случае встает вопрос: покупка нового блендера или ремонт старого.

Новый профессиональный блендер стоит достаточно дорого, поэтому если повреждение или поломка незначительна есть смысл в поискать запчасти для блендера. Предварительно необходимо проконсультироваться с мастером сервисного центра и просчитать стоимость ремонта вместе со стоимостью запчастей, а также на предмет совместимости комплектующих.

Комплектующие для блендера рекомендуется покупать оригинальные, брендированные, в специализированных магазинах или сервисных центрах. Это дает гарантию качеству ремонта, не создаст проблем в дальнейшем использовании. В том случае, если оригинальные запчасти найти сложно или модель снята с производства, можно использовать совместимые комплектующие. Например, купить нож для блендера можно другого производителя, если он подходит по параметрам. Часто ножи и некоторые другие комплектующие выпускают производители, не собирающие технику, свою продукцию они маркируют, указывая в паспорте наименования совместимых устройств.

К комплектующим можно отнести и аксессуары для блендера: дополнительные чаши, сита, мерные линейки, средства по уходу. Покупка аксессуаров значительно облегчит уход и эксплуатацию техники, поможет продлить срок его службы и ускорить процесс приготовления блюд.