Мельницы для специй

Фильтр
от:
до:
Показать все параметры
от:
до:
Показать все параметры

Для гурманов и любителей экспериментов с различными приправами мельница для специй непременный атрибут на кухне. Без нее невозможно ни приготовление блюда, ни его подача к столу. Мельницы для специй купить можно самой разной формы, вида - их ассортимент многообразен. Принципиально отличаются они только способом помола.

Какую можно купить мельницу для специй в интернет магазине

По принципу работы можно купить мельницы двух видов:

  • Ручная (механическая) мельница для специй. Такие мельницы встречаются практически в любом магазине посуды и товаров для дома, в барах, на столах кафе и ресторанах. Цена их зависит от материала, из которого они изготовлены, от размера, дизайна и дополнительных функций. Ручные мельницы изготавливают из стали, стекла, пластика, дерева, даже из камня. Чем прочнее материал, тем дольше будет служить мельница.
  • Электрические мельницы для специй. Электромельницу для специй купить лучше известного производителя – это гарантия качества механизма, который отвечает за помол специй. Механизм должен быть полностью металлическим, корпус из металла, стекла с элементами пластика. Такая мельница прослужит долго, работает она по принципу кофемолки, перемалывать можно как маленькие порции специй, так и большие для рассортировки по сервировочным наборам.

Купить электромельницу для специй или ручную

Чтобы выбрать необходимую мельницу надо определиться с тем, что вы от нее ожидаете.

  • Если вы хотите всегда иметь свежие ароматные пряности, предпочитаете перемалывать их непосредственно перед добавлением в блюдо во время приготовления или еды, то ручная мельница специально для вас. Купить мельницу для перца и соли в этом случае можно небольшого размера. Материал не имеет особого значения, если вы не используете мельницу для хранения смеси неизмолотых специй – подойдет стекло, металл, дерево. В противном случае предпочтительнее стеклянный корпус или металлический.
  • Купить электрическую мельницу для специй стоит если вы перемалываете специи в большом количестве, предпочитаете хранить их рассортированными по баночкам. Электрическая мельница для специй актуальна в ресторанах, когда расходуется их большое количество на кухне, и специи подаются на стол посетителям.

Мельницы для специй требуют периодического ухода: сухой или влажной чистки. Хранить мельницы и специи необходимо в сухом месте.