Сковороды-гриль

Фильтр
от:
до:

Сковороды гриль в нашем быту появились относительно недавно, но у же завоевали популярность. Они отличаются нетрадиционным рифленым дном с глубокими канавками. Именно эти канавки играют главную роль в приготовлении блюд-гриль. Цена сковороды гриль зависит от материала, из которого она изготовлена, размера, бренда, наличия пресса, съемной ручки и т.д.

Какие сковороды гриль можно купить у нас

Выбор сковород гриль очень большой. Прежде всего они отличаются материалом:

  • Чугунные сковороды гриль. Подходят для любых плит, считаются профессиональными. Равномерно прогреваются, долго держат нужную температуру, но при этом очень тяжелые и капризны в уходе. Чугунные сковороды гриль купить можно в практически любом магазине посуды.
  • Сковороды гриль из литого алюминия. По свойствам литой алюминий близок к чугуна, но более легкий и не подвержен коррозии.
  • Сковороды гриль из нержавеющей стали. Такие сковороды идеальны для индукционных плит, так как имеют абсолютно ровное дно, быстро прогреваются.
  • Сковороды гриль с антипригарным и керамическим покрытием. На них можно готовить совершенно не добавляя масло, они легко моются, почти не капризны в уходе.

Лучший материал для профессиональной сковороды гриль - чугун. Сковороды из чугуна изготавливаются в самых разных размерах. Они равномерно прогреваются, сохраняя жар, со временем приобретают собственной антипригарное покрытие seasoning. Чугунные сковороды имеют очень длительный срок эксплуатации при правильном уходе.

Форма сковороды гриль

По форме сковороды гриль могут быть разными и выбирать необходимо, ориентируясь на кухонную плиту:

  • Круглые. Диаметр обязательно должен совпадать с диаметром конфорки. Идеальны для индукционных.
  • Квадратные или прямоугольные. Лучше подходят для газовых плит
  • Овальные. Очень вместительные, для больших плит, для приготовления на открытом огне и газовой плите