Контейнеры для еды

Фильтр
от:
до:
Показать все параметры
от:
до:
от:
до:
Показать все параметры
Показать все параметры
Показать все параметры

Большая семья, обилие разных продуктов и еды в холодильнике приводят хозяйку к закономерному решению – купить контейнеры для хранения продуктов. Определиться с выбором контейнеров порой не совсем просто из за разнообразия ассортимента по форме, размеру и материалу, не говоря уже о цветовой гамме и дизайне контейнеров для еды. Мы рекомендуем обратить в первую очередь внимание на функциональность и безопасность использования.

Какие контейнеры лучше купить для хранения продуктов

Хранить в контейнерах готовую еду, продукты и полуфабрикаты должно быть в первую очередь удобно. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на:

  • Вместительность контейнера для еды. Для хранения отваренного риса или пасты потребуется большой контейнер, для нашинкованного лука и зелени, маленький.
  • Форма контейнера для еды. Наиболее популярны цилиндрические, прямоугольные или квадратные контейнеры, они легко устанавливаются рядом и друг на друга, соответственно занимают меньше места. Контейнеры для еды купить можно и оригинальной формы, но они занимают много нецелевого пространства в холодильнике или шкафу.
  • Материал изготовления. Он должен быть инертным и не вступать в контакт с пищей. Наиболее популярны контейнеры из пищевого пластика или стекла. Пищевые пластиковые контейнеры купить можно самой разной формы и размеров.
  • Наличие крышки. Крышка у контейнера должна плотно прилагать, но полная герметичность необязательна, а в некоторых случаях противопоказана. Так для хранения зелени, готовой еды пищевые пластиковые контейнеры с крышкой лучше купить с вентиляционными отверстиями или клапанами.

Купить контейнеры для еды пластиковые или из другого материала

У пластиковых контейнеров для продуктов есть несколько весьма существенных преимуществ перед другими

  • Пластиковые контейнеры имеют очень малый вес, они легкие и при необходимости их можно использовать не только для хранения, но и для переноски.
  • Пластиковые контейнеры для еды можно купить самых разных размеров и для разных целей. Пищевой пластик абсолютно безопасен для здоровья и легко моется.
  • Пластиковые контейнеры для продуктов можно использовать как непосредственно для хранения, так и для разогрева в микроволновке. Пищевой пластик устойчив к температурам, не выделяет токсинов.
  • Контейнеры из пищевого пластика продаются в наборах из нескольких штук разного размера, но в одном дизайне. Это очень удобно для хранения продуктов различных объемов и выгодно, все равно, что купить контейнеры для еды оптом.
  • Пластиковые контейнеры самые недорогие и подходят для хранения любых продуктов.

Контейнеры для хранения продуктов удобны для применения в домашних условиях, для транспортировки еды, для офисных и школьных обедов рекомендуем купить качественные ланч-боксы. Они более функциональны, герметичны, отличаются разнообразием форм и размеров.